Tausendpfund, Dr. Axel

Dr. Axel Tausendpfund

Vorstand, Verbandsdirektor

Tel. 069 97065-101
Fax 069 97065-199
axel.tausendpfund@vdwsuedwest.de

Ince, Sandra

Dr. Sandra Ince

Assistentin des Vorstandes

Tel. 069 97065-101
Fax 069 97065-199
sandra.ince@vdwsuedwest.de

Shumate, Daniela

Daniela Shumate

Assistentin des Vorstandes

Tel. 069 97065-101
Fax 069 97065-199
daniela.shumate@vdwsuedwest.de

Gerwing, Stephan

RA Stephan Gerwing

Justiziar, Besonderer Vertreter nach § 30 BGB, Referent für Genossenschaften

Tel. 069 97065-178
Fax 069 97065-5178
stephan.gerwing@vdwsuedwest.de

Slapnicar, Peer-Ulf

RA (Syndikus-RA) Peer-Ulf Slapnicar

Syndikusrechtsanwalt, Referent Recht

Tel. 069 97065-177
Fax 069 97065-5177
peer-ulf.slapnicar@vdwsuedwest.de

Oefner, Sabine

Sabine Oefner

Redaktion VdWaktuell, Referentin Berufliche Bildung und Personalentwicklung, Sekretariat Recht

Tel. 069 97065-128
Fax 069 97065-5128
sabine.oefner@vdwsuedwest.de

Personenplatzhalterbild - Bild folgt

N. N

Politischer Referent, Pressesprecher, Referent für Kapitalgesellschaften

Tel. 069 97065-300
Fax 069 97065-5300
info@vdwsuedwest.de

Sinz, Roswitha

Roswitha Sinz

Referentin ARGE rheinland-pfälzischer Wohnungsunternehmen

Tel. 0211 16998-46
Fax 0211 16998-50
r.sinz@vdw-rw.de

Knapp, Laura-Sophie

Laura-Sophie Knapp

Referentin für Planung, Technik, Energie und Klimaschutz

Tel. 069 97065-144
Fax 069 97065-5144
laura-sophie.knapp@vdwsuedwest.de

Szutta, Linda

RAin Linda Szutta

Syndikusrechtsanwältin

- in Elternzeit -

Greving, Catherine

Catherine Greving

Verwaltung und Organisation, Veranstaltungsmanagement

Tel. 069 97065-122
Fax 069 97065-5122
catherine.greving@vdwsuedwest.de

Lang, Michael

Michael Lang

Verbandsbeiträge, Rechnungswesen, Internes Controlling

Tel. 069 97065-198
Fax 069 97065-5198
michael.lang@vdwsuedwest.de

Letec, Kristijan

Kristijan Letec

Druckerei und Verwaltung

Tel. 069 97065-182
Fax 069 97065-199
kristijan.letec@vdwsuedwest.de

Bohn, Andrea

Andrea Bohn

Referentin Europäisches Bildungszentrum

Tel. 0234 9447-510
Fax 0234 9447-599
a.bohn@e-b-z.de